Coupe Nationale RS:X
Yacht Club Mauguio Carnon
-_-
16/03/2007 au 18/03/2007

Contact Email :
Résultat du Vendredi 16 Mars 2007 à 18.16 h.

 Course 1 du 16/03/2007  Course 2 du 16/03/2007


Groupe RSX 8.5 après 2 courses (2 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 007

FESTOCQ Kevin

4.00 4.003
3.00
1
1.00

SURF SCH  ST MALO

2

 4

PICON Charline

4.00 4.002
2.00
2
2.00

CN LA TREMBLADE

3

 299

LEDOUX Remy

8.00 8.001
1.00
7
7.00

C N B P P

4

 377

LE COQ Pierre

9.00 9.006
6.00
3
3.00

C M V ST BRIEUC

5

 24

VIDAL Lise

11.00 11.005
5.00
6
6.00

YC POINTE ROUGE

6

 81

PERRIN Pauline

14.00 14.004
4.00
10
10.00

C V MAYENNE

7

 22

RICARD Eugenie

15.00 15.0011
11.00
4
4.00

Y C MAUGUIO CARNON

8

 NOR  3

STALSTROM Jannicke

15.00 15.0010
10.00
5
5.00

NORVEGE

9

 218

LHUILLIER Maxime

16.00 16.007
7.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

10

 10

POUDEROUX Colin

22.00 22.008
8.00
14
14.00

YC POINTE ROUGE

11

 73

FRANCOIS Jean-baptiste

23.00 23.0012
12.00
11
11.00

C N ANGOULINS

12

 UKR  9

MASLIVETS Olga

25.00 25.009
9.00
16
16.00

UKRAINE

13

 318

CONGAR SCALABRIN Floriano

28.00 28.0015
15.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

14

 184

BOSCH Sybille

29.00 29.0014
14.00
15
15.00

YC POINTE ROUGE

15

 BUL 14

KONSTANTINOVA-BONTEMPS Irina

31.00 31.0019
19.00
12
12.00

BULGARIE

16

 FIN 109

PETAJA Tuuli

32.00 32.0024
24.00
8
8.00

FINLANDE

17

 63

HABERT Vivien

32.00 32.0013
13.00
19
19.00

C N G CROIX DE VIE

18

 84

BOULEY Fanny

36.00 36.0016
16.00
20
20.00

S R ROCHELAISES

19

 66

PARENT Maeva

37.00 37.0020
20.00
17
17.00

S N SABLAIS

20

 111

CONGAR SCALABRIN Juliano

38.00 38.0017
17.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

21

 MEX  5

VEGA DE LILLE Demita

39.00 39.0021
21.00
18
18.00

MEXIQUE

22

 GRE  3

SKARLATOU Angelin

44.00 44.0018
18.00
26
26.00

GRECE

23

 50

RAMBAUD Marine

47.00 47.0022
22.00
25
25.00

CN F. CORNOUAILLE

24

 631

COTTARD Nathalie

50.00 50.0027
27.00
23
23.00

C N ST GILDAS

25

 1111

MORTEFON Pierre

52.00 52.0028
28.00
24
24.00

C N CORBIERES

26

 41

DENEL Jules

53.00 53.0025
25.00
28
28.00

C N WIMEREUX

27

 43

ANDRE Vianney

54.00 54.0023
23.00
31
31.00

E V FOURAS

28

 61

BONNET Pomme

56.00 56.00OCS
34.00
22
22.00

C V VILLENEUVE DASCQ

29

 7

MOREAU Margaux

56.00 56.0026
26.00
30
30.00

S R ROCHELAISES

30

 46

THIBON Edwin

57.00 57.0030
30.00
27
27.00

Y C MAUGUIO CARNON

31

 33

GUYADER Arielle

58.00 58.0029
29.00
29
29.00

C N ANGOULINS

32

 27

NOYER Celine

63.00 63.0031
31.00
32
32.00

SWICA ANGERS

33

 UKR  1

DROZD Lyudmyla

65.00 65.0032
32.00
33
33.00

UKRAINE

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe RS:X HOMMES après 2 courses (2 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 112

LAUNAY Samuel

2.00 2.001
1.00
1
1.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

2

 8

HUGUET Nicolas

5.00 5.002
2.00
3
3.00

LA PELLE-MARSEILLE

3

 6

BONTEMPS Julien

6.00 6.004
4.00
2
2.00

A S P T T NANTES

4

 3

GAILLARD Adrien

8.00 8.003
3.00
5
5.00

C N ANGOULINS

5

 99

SAIZ Etienne

15.00 15.007
7.00
8
8.00

C N BOURG EN BRESSE

6

 23

BOVIS Francois

17.00 17.008
8.00
9
9.00

Y C MAUGUIO CARNON

7

 13

LE VAILLANT Arthur

18.00 18.006
6.00
12
12.00

S R ROCHELAISES

8

 5

GAVERIAUX Martin

20.00 20.0016
16.00
4
4.00

TIRE-VEILLE

9

 115

LE GAL Nicolas

21.00 21.005
5.00
16
16.00

B N ILE GRANDE

10

 170

CORDONNIER Antoine

21.00 21.0015
15.00
6
6.00

C N RENNES

11

 1

HASSEN Fabrice

23.00 23.009
9.00
14
14.00

YC POINTE ROUGE

12

 93

LOQUET Pierre

23.00 23.0010
10.00
13
13.00

ARMENTIERES CLL

13

 17

HENRY Quentin

23.00 23.0012
12.00
11
11.00

C N RENNES

14

 51

LEFEVRE Gauthier

24.00 24.0017
17.00
7
7.00

Y C MAUGUIO CARNON

15

 928

GUIDE Olivier

24.00 24.0014
14.00
10
10.00

YC POINTE ROUGE

16

 12

SAVINA Julien

28.00 28.0013
13.00
15
15.00

YC POINTE ROUGE

17

 2

LERUSTE Thibault

32.00 32.0011
11.00
21
21.00

C N COUARDAIS GOISIL

18

 15

NOESMOEN Pierre

37.00 37.0020
20.00
17
17.00

S N SABLAIS

19

 100

DORIN Olivier

38.00 38.0018
18.00
20
20.00

A S P T T NANTES

20

 16

MADEC Benjamin

38.00 38.0019
19.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

21

 19

HUG Louis benoit

42.00 42.0024
24.00
18
18.00

YC POINTE ROUGE

22

 11

ORSINI Cyprien

44.00 44.0022
22.00
22
22.00

C V MARTIGUES

23

 44

TOURNEUX Aurelien

45.00 45.0021
21.00
24
24.00

C V A N NANTES

24

 45

WATIER Timothee

48.00 48.0023
23.00
25
25.00

C V VILLENEUVE DASCQ

25

 DEN 72

KAELDSO Jonas

50.00 50.0027
27.00
23
23.00

DANEMARK

26

 67

BOUTILLEUX Julien

54.00 54.0025
25.00
29
29.00

VAL JOLY VOILE

27

 53

DUBOY Maxime

55.00 55.0028
28.00
27
27.00

C N ANGOULINS

28

 151

MARTIN Hubert

57.00 57.0031
31.00
26
26.00

Y C MAUGUIO CARNON

29

 18

GAUBERT Maxime

58.00 58.0030
30.00
28
28.00

S N NARBONNE

30

 UKR  2

DAVYDENKO Dmytro

59.00 59.0026
26.00
OCS
33.00

UKRAINE

31

 SWE 64

EKSTEDT JOHAN

63.00 63.00SCP
33.00
30
30.00

SUEDE

32

 69

RANSON Edouard

63.00 63.0032
32.00
31
31.00

CISPA CALAIS

Pénalités et réparations : 2 (1 OCS, 1 SCP, )
[Retour début de page]

ROUANNE Serge
Président du Comité de Course

VIALET Michel
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/03/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 15/01/2007) © 2001/2006